Религия

Решено

Здравствуйте! Можно ли делать свадьбу... - вопрос №920728

Здравствуйте! Можно ли делать свадьбу если еще со дня смерти бабушки не прошло года. Бабушка умерла в октябре 2013, а свадьба намечается на август 2014?

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентин

    21-й в Технологиях

    Доброго времени суток, Ольга.

    Не помню, чтобы в Церкви было какое-либо правило по данному вопросу. Думаю, что от свадьбы лучше воздержаться в течении первых 40-ка дней после смерти родственника, а потом можно.

    Это не мои слова. Это слова священника.

    Вот ссылка на первоисточник: http://www.truechristianity.info/ask_priest_he_and_she_03.php

    С наилучшими пожеланиями.

    январь 22, 2014 г.