Учеба и наука

Решено

Придумать и записать предложения с... - вопрос №921405

Придумать и записать предложения с однородными членами, в том числе и с союзами: не только, но и; так, как и; не столько, сколько.

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    Они не только страшились оставлять детей дома одних, но и сами старались не гулять по лесу в одиночестве. (Однородные простые глагольные сказуемые, выраженные глаголами).
    Они сидят с разграфленными бумажками, замечают удары, считают, выводят шансы, рассчитывают, наконец ставят и – проигрывают точно так же, как и мы, простые смертные, играющие без расчету. Ф. Достоевский, Игрок.(Однородные простые глагольные сказуемые, выраженные глаголами).
    Он был не столько расстроенсколько удивлен ситуацией.
    (Именная часть составных именных сказуемых выражена однородными краткими страдательными причастиями).

    январь 21, 2014 г.