Психология

Решено

vip

Принять решение, понять себя... - вопрос №922364

Добрый день, Я Александра, мне 24 года. Уже 4 года я встречаюсь с молодым человеком. 2 года наши отношения длились на расстоянии(мы из разных стран), а остальные два года мы живем вместе(я переехала в его страну).Все вроде бы замечательно, как и в любых отношениях бывают взлеты бывают падения. Однако в последнее время я все чаще стала ловить себя на мысли, чтомне кажется, что я его больше не люблю…Быть может это от того, что я очень семейный домашний человек а он еще как ребенок и не готов к семье. Мы это обсуждали и он сказал, что на данный момент еще к этому не готов и что лучше обсудить это через пару лет, и что его пугает мысль, что все теперь конечно и он будет только со мной на всю оставшуюся жизнь, хотя при этом я знаю, что он меня любит и он сказал, что ему со мной очень хорошо и что скорей всего мы все-таки и будем вместе всегда только ему слошно себе в этом признаться. Я согласилась дать ему эти пару лет… Однако, то, что в последнее время мне все чаще ни с того ни с сего хочется подойти к нему и сказать- «я тебя больше не люблю» меня пугает… Но, мне страшно уйти по той причине, что он заразил меня генитальным герпесом который был бы заразен для потенциалных новых партнеров и я бы была обязана это озвучить новому партнеру, что, мне кажется, не будет встечено положительно… С одной стороны иногда мне так хочеться еще повыбирать кавалеров, дать свой номер телефона… а с другой стороны мне безумно комфортно знать, цто у меня есть постоянный надежный молодой человек и что мне больше не нужно переживать перед свиданиями и думать чем же закончится новое знакомство… Иногда такое чувство, что я в ловушке, что теперь обязана остатся моим нынешним молодым человеком навсегда, а иногда мне кажется, что таким образом Боженька подал мне знак и оберегает от глупых поступков и дает понять, что это тот человек, с которым мне суждено быть и быть может мне просто надо жить с ним как живется ничего не требуя, радуясь и не заглядывая в будущее… Помогите пожалуйста разобраться в своих чувствах и принять решение…Заранее спасибо--

январь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 8

    Светлана Хусид

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра.

    Вы, несмотря на то, что Вы домашний человек, сами еще не готовы к постоянным отношениям.

    Если бы они Вам были бы по-настоящему нужны, они бы у Вас уже были. Либо с этим молодым человеком, либо с кем-то другим.Страхи, неуверенность и нелюбовь к себе мешают Вам это сделать.

    Вы сейчас находитесь на распутье, и самое главное, что Вам нужно сейчас сделать — это разобраться в себе. Что Вы хотите на самом деле? Что Вас пугает? Какое будущее Вы для себя видите? Каков должен быть Ваш избранник? Хотите ли Вы нянчить мужа вместо ребенка?

    Оставаться рядом с кем-то из-за того, что он Вас заразил… Вы меня извините, но мне это кажется нонсенсом.

    Да, кому-то может не понравится то, что Вы заражены. Ну и что? Неужели Вы из-за этого станете ставить на себе крест?!

    Вы же молодая, живая женщина!

    Сашенька, Вам стоит поработать над поднятием своей самооценки и над тем, чтобы полюбить, понять и принять себя. И тогда Вам будет просто выбирать и принимать решения — Вы научитесь прислушиваться к себе, понимать, что Вы хотите на самом деле и добиваться этого.

    Вы можете попробовать сделать это самостоятельно или обратиться за профессиональной помощью к психологу.

    Обращайтесь, буду рада Вам помочь стать уверенной в себе и создавать то будущее, которое нужно именно Вам.

    С уважением,

    Светлана

    январь 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Максим Олегович

    40-й в Психологии

    Здравствуйте. Генитальный герпис, это конечно не аргумент в пользу того, чтобы оставаться с ним. Если вам кажется, что вы его не любите и вам хочется ему об этом сказать, то скорее всего так и есть. Бывает что женщина, натерпевшись в жизни всяких страстей, измен, ссор, предательств и пр. выбирает тихую, спокойную жизнь с нелюбимым человеком. Как правило, она его тихо ненавидит и пилит по чем зря. Устроит ли вас такой вариант в ваши молодые годы?))) Подумайте. Не торопите события. Взвесьте все за и против. Герпис, еще раз повторюсь, не аргумент. Если дело касается поиска сексуального партнера, то да, логично оставаться с ним. Но серьезные отношения это другое дело. Вы не находитесь в капкане, ловушке ведь сам ваш парень говорит, что не готов к серьезным отношениям. Вы попадете в ловушку, если, например родите от него, тогда это будет очень сложная ситуация. Не буду настаивать на каком- то решении. Просто взвесье. Нужна ли вам жизнь с нелюбимым. Или вам важнее эмоции чувства, встречи с новымлюдьми, возможно большая любовь)…

    январь 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша. Оставаться с этим мч навсегда или нет, решать Вам, но могу сказать точно, что Вы не обязаны этого делать. Если человек держит Вас в подвешенном состоянии и продолжая отношения и жизнь с Вами в то же время заявляет, что он пока не готов к семейной жизни, это значит, что этот человек не готов к ответственным решениям. И будет ли он готов к ним через 2 года — это вопрос. А если не будет? Что тогда?.. Подумайте об этом. В любом случае принимайте решение не из состояния вынужденности, а из состояния уравновешенности и уверенности. А если доступу к таким состояниям что то мешает, то обращайтесь за консультацией, и то, что мешает просто уберем)

    январь 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!

    Вам непременно нужно обратиться к психологу и разобраться в себе. Вы ощущаете себя в ловушке, и ищите знаков свыше, видя порой не то, что есть на самом деле, а то, что позволяет Вам не остаться одной, вот с этим страхом и следует серьезно разобраться, как и во многом другом. Просмотрите профили наших экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому специалисту, которому сможете довериться, или обратитесь к психологу очно, Вам непременно помогут разобраться  в сложившейся ситуации, "в своих чувствах и принять решение..." как быть дальше. Удачи, Вам, милая девочка. Ирина.

    январь 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Александра!

    Так уж мы устроены: девушки созревают раньше и в общении при равном с парнем возрасте намного опытнее и умелее чем парни. Поэтому молодых девушек так тянет к старшим, чем она. И в районе 18-23 всегда больше востребованы девушки, но уже после 23-27-30 парни становятся умудрёнее, опытнее, и да, нередко имеют уже и материальный достаток, что также повышает рейтинг мужчины в районе 30, а девушка в 30 уже не тот «товар» на «брачном рынке».

    То, что Вам кажется, что Вы его не любите так как прежде? — так это естественно. Страсть уходит всегда, и любовь становится старше, но это вовсе не значит, что это хуже. Это просто другая стадия любви. Жизнь — это постоянные изменения, завершается одно, начинается другое, но для этого «другого» вовсе не обязательно нужен  другой человек.

    Вы можете выбрать свою жизнь с этим парнем дальше и помогать ему и себе расти в этих отношениях, а не поглядывать на других, чтобы покопаться-повыбирать. Не зря есть пословица «от добра добра не ищут».

    Но можете и продолжить свой поиск, пока ещё есть востребованность, но помните, что всё преходяще и как бы локти потом не пришлось кусать, убедившись в том, что другое, новое — не всегда лучшее.

    А герпес? Генитальный герпес вызывается вирусом семейства простого герпеса (Herpes simplex). Раньше считалось, что Herpes simplex типа 1 вызывает симптомы простуды и высыпания в виде пузырьков на губах (лабиальный герпес), в то время как вирус Herpes simplex типа 2 вызывает генитальный герпес. В настоящее время оба типа вируса герпеса относятся к генитальному.

    Ну, а у кого не высыпала «простуда» на губах-щеках-носе? Таких людей вообще единицы. Потому как герпес — вторая по распространённости после гриппа вирусная инфекция на планете Земля. И всё дело в иммунитете, ослабление его — и не только герпес просыпается.

    А иммунитет ослабляют в том числе и вот такие переживания мучительного выбора.

    Начните свой выбор со своего специалиста, для обучения «правильному» Вашему Выбору.

    С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

    январь 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша! Вы не позволяет своим желаниям проявляться, отчего то задвигаете их на задний план, словно не доверяете самой себе, начинаете искать аргументы " за" и тем самым создание себе " ловушку". Ваши прогнозы на будущее, трезвый расчёт, опять без учёта Чувств, а что нас делает радостными, счастливыми, грустными, влюбленными...? Я не против разумного взгляда, но с учётом желаний и чувств.

    январь 23, 2014 г.

    Ирина

    729-й в Доме и отдыхе

    а вы его вобще любили может вам просто нравился цветочно конфетный период он прошел вы теперь живете вместе можно сказать как семья и вы начали понемать что это не ваше. Просто пока вы встречались вам нравилось его ухаживания или просто вы столкнулись с одной из первых пробем семейной жизни. Когда встречаешся с человеком и живеш отдельно то одно, а когда начинаеш с ним жить под одной крышей это другое и если вы не готовы к семье и такой жизни то вам будет не уютно вас просто сначало устраивало что вы были более свободны а теперь ваша жизнь меняется и появляются другие обязаности и заботы

    январь 23, 2014 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. слишком много мыслей. вы запутались. я понимаю, что вам сложно принимать решения в такой ситуации. и лучше бы кто-нибудь другой бы за вас все это решил. но вдруг знаки вам как раз об этом уже и говорят? он вас и болячкой заразил, и жениться не хочет, и мысли у вас о том, что вы его не любите и желание есть ему это сказать, может знаки именно об этом говорят? Александра! пора об этом поговорить.