Юриспруденция

совместная собственность без выделения долей... - вопрос №922606

совместная собственность без выделения долей.Жена умерла, наследники-муж и сестра жены, наследница по трансмиссии за умершей матерью жены.Какова доля сестры ?

январь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена.

    Мужу достанется 1/2 квартиры (супружеская доля) + 1/4 квартиры — наследство от жены.

    Сестре, в порядке наследственной трансмиссии от матери -1/4 часть квартиры.

    Это все справедливо, если больше нет наследников первой очереди.

    январь 22, 2014 г.