Юриспруденция

добрый день! Скажите пожалуйста если... - вопрос №923168

Добрый день! Скажите пожалуйста если при составлении завещания человек уже находился в лежачем состоянии, оно было составлено за несколько дней до смерти, с тем кто был рядом в этот момент это его жена не вызывала скорую, а скорая была уже вызвана после составления завещания и уже позже был сделан диагноз, через несколько дней человек умер. Можно ли признать завещание недействительным,оспорить, как доказать что он находился в недееспособном состоянии?

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для того, что бы оспорить завещание, нужно подать иск о признании сделки (завещания) недействительной. В таких случаях суд назначает посмертную судебно-психиатрическую экспетизу. Возможность признания завещания недействительным по иску о признании сделки (завещания) недействительной будет зависить от её результата.

    январь 23, 2014 г.