Юриспруденция

Решено

Дарение дарственной. - вопрос №923484

1. Родной брат оформил дарственную на квартиру на меня. Прошло 3 года. Его дети хотят его оспорить и соответственно забрать квартиру себе. Законно ли это? 2. Также планирую свою дарственную переоформить(подарить) своему сыну. Возможно ли это?

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Адель.

    Срок исковой давности по оспоримым сделкам — 1 год. Если дети Вашего брата с самого начала знали, что 3 года назад брат подарил квартиру Вам, то срок исковой давности они пропустили и суд откажет им в их требованиях.

    Вы являетесь собственником квартиры и можете в любой момент распорядиться ей по своему усмотрению, в том числе и подарить сыну.

    январь 23, 2014 г.