Психология

роковая застенчивость. - вопрос №92457

Здравствуйте.Я вчера все поняла.Все проблемы во взаимоотношениях и любви происходят лишь по одной причине.Некоторые говорят что я маленькая, другие сентиментальная, третие скромная, воспитанная… НЕТ! Я с самого детства застенчивый ребенок.Это проявлялось так сильно что я даже помню как боялась разговаривать с людьми, потом  с поездками в лагерь училась, но выходить со своими ровесниками  я никогда не выходила, учила уроки.Не пилав компаниях, на дискотеке за свои 18 лет была 1 раз.И сейчас я начала понимать, почему на такого разностороннего человека как я много обращают внимание, но дружбу слабо поддерживают… Познакомилась недавно с мол.человеком младше меня на год, я ему очень понравилась, но возникла проблема как со всеми остальными-я слишком «идеальная», я не умею веселиться и валять  дурака, поэтому они не хотят больше со мной гулять, а я хочу(Даже если я выпила меня сдерживают какие-то рамки, начинаю тормозить… Как мне справиться с этим?? Как не обращать внимания на мелочь, перестать анализировать  каждый поступок\действие\слово… устала уже.не хочу быть занудой.Вечный поиск чего-то более высокого и ценного, жизнь в своем мире, безответная любовь-все это в моей голове..

Вопрос задан анонимно июнь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Если на Ваш взгляд Ваша застенчивость это недостаток, его можно превратить в достоинство. Только на мой взгляд Вы немного путаете застенчивость и страх. В Вашем письме и присутствует именно момент страха, который и сковывает Вас во многом. Какова его природа? Не последствия ли это той самой безответной любви? В результате чего Вы и выстроили шаблоны своего мира, которого в реальности встретить пока не можете. Отсюда и постоянный поиск тех самых Ваших идеалов. Нужно поработать с Вашими страхами, открыть ширму и увидеть реальный мир, и начинать жить в нем, соответственно Вашим убеждениям. Потребуется помощь — пишите в чат.

    С ув. Александр.

    июнь 26, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Думаю, все не так уж плохо у Вас. Ваша застенчивость, возможно, еще сослужит Вам еще добрую службу. Нужно не избавляться от нее, а научиться жить с ней. И не суетитесь, все еще будет.

    июнь 26, 2011 г.