Религия

Здравствуйте Купила серебряный крест, не... - вопрос №924764

Здравствуйте. Купила серебряный крест, не освященный. Знакомые сказали что достаточно окунуть его в Святую воду и крест будет считаться освященным. Насколько верно данное утверждение? Спасибо.

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентин

    21-й в Технологиях

    Доброго времени суток, Оксана.

    Все так, да не так. Нательный крест надобно освящать в храме на молебне, ил переночевать он должен в храме. Прозорливые отцы сразу видят у кого крест освящен, у кого нет.

    Вот небольшой материал:

    http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi-all.shtml

    Спаси Вас Господи.

    Нательный крест

    С наилучшими пожеланиями.

    январь 24, 2014 г.