Технологии

Решено

Добрый день Какая схема проще... - вопрос №924902

Добрый день.Какая схема проще и дешевле для соединения двух компьютеров в одну сеть (витая пара, юсб, другие варианты)?

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Константин

    2-й в Технологиях

    юсб не используется как стандартное сетевое устройство, за исключением случая когда к нему подключен модем

    так что только витая пара. в этом случае компьютеры с любой операционной системой легко настроить что они начали видеть друг друга

    2 компьютера с сетевыми картами можно соединить одним шнуром. если компьютеры произведены в последние 5-6 лет — сеть сразу заработает

    для некоторых старых сетевых карт может потребоваться Х-кабель — сетевой кабель в котором специальным образом поменяны контакты в одном из разьемов для прямого соединения

    но надо отдавать себе отчет в том, что в таком соединении единственная возможность использовать интернет — как раз юсби модем на одном из компов, и его придется держать включенным постоянно

    если нужен интернет — лучше сразу купить роутер с несколькими сетевыми портами

    есть множество других сетевых технологий, но на сегодня все они будут дороже для малой сети

    январь 24, 2014 г.

    Виктор

    9-й в Технологиях

    www.usbgear.com/link/usb_downloads.html

    не пробовал, но думаю работать должен

    январь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    2-й в Технологиях

    комментарий к варианту usb-usb предложенному выше

    это будет работать, но изначальнео устройство сопровождается софтом для вин98/2000/ХР

    и уже требует софта и дополнительной настройки (уже геморой)

    ...

    но если учесть его цену — практически 30 долларов США *33 = 990 рублей примерно, то врядли это целесообразно

    роутер можно найти от 500р, а простой хаб вообще от 200р

    январь 24, 2014 г.

    Виктор

    9-й в Технологиях

    Согласен с Константином, лучше все таки роутер

    январь 24, 2014 г.