Психология

Решено

Здравствуйте, у меня есть молодой... - вопрос №925674

Здравствуйте, у меня есть молодой человек, мы вместе 2 года, и уже в планах было этим летом пожениться, мы реально( как до недавнего времени я считала) отличная пара, мы постоянно не ругались, так было пару крупных конфликтов( но ничего особенного, все как у всех), оооочень любим друг друга, доверяем, присоушиваемся, все делаем вместе, и всегда спрашиваем мнения друг друга, НО( как всегда оно есть, большаааааая ложка дегтя в бочке меда) его родители, а точнее больше МАМА, меня сначала просто удивляла, а теперь я не могу спокойно слышать о ней, у меня слезы сразу идут, она абсолютно эгоистичная женщина, думающая только о себе, когда он им просто намекнул про то что он хочет летом, было типо, куда торопитесь, все успеете, ( хотя когда она вышла замуж в 21, у них толком ничего и не было, жили с родителями и т.п.)мы материально от них вообще независим, скорее наоборот, он им занял денег на машину, мне 23 будет, ему 24, мы что слишком молоды????? Неее, мы конечно не стары, но у нас есть фундамент, я работаю в госсистеме, у на. Прекрасное будущее, так почему мы должны чего то выжидать? Так ладно бы если бы я ей не нравилась, но по ее мнению, я оч хорошая, может я хорошая на расстоянии??? Вот пример: она на него обиделась, потому что он уехал на работу, а до этого за вечер она просила ее отвезти в др квартиру, где лежат зимние сапоги, которая находится между прочим через две небольшие остановки троллейбуса, или ей подарили 5 лет назад собаку, которую она хотела, но теперь гулять она с ней не хочет, но любить она ее любит, ее расклад, он должен сначала переделать все ее дела, ну может быть и потом уж я, что делать мне и как объяснить ему его родителям, что он их так же любит, не бросает, просто он хочет свою семью???

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Юлия!

    Ваша ситуация, действительно, напряжённая, поскольку вы пока находитесь в очень эмоциональном состоянии. Как показывает практика, эмоции только мешают принять правильное решение или кому-то что-то объяснить. Для этого нужно спокойное состояние духа и глубокая уверенность в том, что вы думаете, говорите, делаете. Поэтому...

    Поэтому вам нужно вначале привести себя в спокойное состояние. Возможно, вам покажется это довольно трудно, но, как говорится, трудно, не значит, невозможно. Далее вам нужно именно в спокойном состоянии разработать стратегию и тактику поведения с родственниками и вообще со всеми, с кем у вас напряжёнка. Возможно, вам поможет эта небольшая статейка: http://www.liveexpert.ru/journal/view/580211-konflikt-kotorij-kakim-to-kraem-kasaetsya-nas?id=381803.

    Ещё пару слов об отношениях с будущей свекровью. Маму вашего юноши переделать невозможно. А поскольку вам хочется выйти за парнишку замуж, то лучше всего начать принимать и его самого и всю его родню такими, каковы они есть. Так будет более разумно и менее затратно, как с эмоциональной точки зрения, так и энергетической...

    Удачи вам и всех благ!

    январь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Юлия, вопрос отсоединения от матери должен решать ее сын. Он должен обратиться на сайт за помощью в решении проблемы, если сам с ней не может справиться. очевидно у молодого человека есть зависимость от матери. Ему надо решать проблему зависимости. Иначе -проблему личностных границ. Материал по границам и различным зависимостям можно найти в интернете Всего вам доброго.

    январь 24, 2014 г.