Юриспруденция

Решено

удо - вопрос №925684

У мужа ст. 162. ч. 3 — 7 лет строгого режима. Отсчет от 16 февраля 2010 года. Когда можно подать на удо?

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Информация не полная для конкретного ответа. Ознакомьтесь с положениями ст. 79 УК РФ.

    январь 24, 2014 г.

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Ст.162 ч.3 УК РФ относится к категорииособо тяжких преступлений (ч.5 ст.15 УК РФ). В соответствии с требованиями ст. 79 УК РФ,  условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

    в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.

     В Вашем случае мужу необходимо отбыть не менее 4-х лет 8 мес. Только после этбытия этого срока может решаться вопрос об УДО.

    Всего доброго!

    январь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга. Подать ходатайство на условно-досрочное освобождение Ваш супруг имеет право с 15 октября 2014 года.

    январь 24, 2014 г.