Юриспруденция

Как вернуть деньги? - вопрос №925815

Доброго времени суток! Мне на телефон пришла смс о том что я выиграла автомобиль, чтобы получить приз неоходимо пройти регистрацию. Далее на электронную почту мне письмо что регистрация пройдена и подробности как я могу получить денежную компенсацию выигранного приза. Необходимо заплатить на счет заплатить сумму в размере 12400, и когда им придет подтверждение из банка о том что деньги поступилина счет они в течении 72 часов высылают денежную компенсацию. Я оплатила необходимую сумму и стала ждать когда придет подтверждение, уточняла несколько раз в день поступили деньги или нет, мне отвечали что зачислений не было. Через несколько дней уточняю снова и снова отрицательный ответ, и пишут что при оплате через сбербанк онлайн (я делала перевод через сбербанк онлайн) платежи до них не доходят, посоветовали обратиться в банк. Я обратилась в банк для того чтобы выяснить дошли мои деньги или нет, мне ответили что информацию может запросить только владелец счета тогда я поняла что деньги скорее всего им поступили потому что они перестали отвечать. Могу ли я сейчас подать на них в суд используя ту переписку которая у меня сохранилась и есть ли в этом смысл?

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена.

    Вам нужно подавать не в суд. а в первую очередь обратиться с заявлением в полицию, т.к. Вы стали жертвой мошенников.

    В отношении Вас совершено преступление, предусмотренное ст.159 УК РФ  и Вы можете рассчитывать на защиту со стороны государства.

    Переписку ни  в коем случае не удаляйте — она будет доказательством.

    январь 25, 2014 г.