Юриспруденция

Здравствуйте! Меня осудили по ст... - вопрос №926155

Здравствуйте! Меня осудили по ст.116 ч.1 УК РФ. Приговор вступил в силу 17 февраля 2012 года. (Так неприятно сложились обстоятельства-повздорили с соседями) Суд избрал наказание-штаф 5000 рублей, который я сразу оплатила. Прошло уже 2 года. Через какое время снимается судимость? Каким образом это происходит, автоматически? Могу ли я продолжать педагогическую деятельность, если судимость снялась? К тому же истец по этомуделу никак не угомониться, угрожает журналистами. Если судимость снялась, как мне быть с истцом? Это будет считаться клеветой? Заранее благодарю за ответ.

январь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • При назначении уголовного наказания в виде штрафа судимость гасится по истечении года с момента уплаты штрафа и лицо считается не судимым. п.«б» ч.3 ст.86 УК РФ.

    январь 25, 2014 г.