Юриспруденция

Решено

ремонт телефона - вопрос №926322

Здравствуйте! 22 октября у меня вышел из строя телефон. гарантийный срок заканчивался 28 октября. Я обратился в сервисный центр с проблемой. Мне там сказали, что проблема в аккумуляторе и заменить должен самостоятельно, т.к. гарантия на аккумулятор не распространяется. В нашем городе аккумулятор я не нашел. Купил через интернет в Москве. 24 октября прибыл в Москву, встретился с продавцом, приобрел аккумулятор.Но проблема не была решена. В Москве я отдал телефон на диагностику, а сам отправился по турпутевке в Финляндию. 28 октября я вернулся в Москву, забрал телефон с результатом о том, что вышла из строя материнская плата, нужна замена. В свой город я прибыл 29 октября, и вновь обратился в сервисный центр. Но т.к. гарантийный срок истек, мне отказали в ремонте. К сожалению, Я подал на них в суд. 23 января было заседание, ответчик не явился. Но судья сказал, что я вряд ли выиграю дело, т.к. нет письменного подтверждения того, что я обращался в серивсный центр. У меня есть только свидетель, который вместе со мной был 22 октября. В связи с этим вопрос: имеет ли смысл продолжать дело? Какова вероятность того, что я выиграю?

январь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно п.43 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»:  «В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания». Гарантийный ремонт и есть условие договора купли-продажи товара. Поэтому если у вас есть свидетель, а ответчик к тому же не является на заседание, то шансы выиграть у вас есть.

    январь 26, 2014 г.