Юриспруденция

Решено

что происходит с собственностью недееспособного... - вопрос №926450

что происходит с собственностью недееспособного человека, проживающего на гос.обеспечении в психоневрологическом интернате до смерти.в его собственности находится доля квартиры, а вторая принадлежит родной сестре, отказавшейся от опеки над недееспособным братом.

январь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана.

    С собственностью ничего не происходит. Она останется принадлежащей недееспособному человеку.

    При желании орган опеки и попечительства может заключить договор доверительного управления имуществом недееспособного.

    Это даст возможность не только сохранить собственность в нормальном состоянии, но и использовать ее в интересах недееспособного. Например, сдавать в найм, а вырученные средства использовать в интересах недееспособного.

    Для заключения такого договора лицу, который желает стать доверительным управляющим, нужно обратиться в органы опеки.

    январь 25, 2014 г.