Юриспруденция

Здравствуйте подскажите пожалуйста , произошла... - вопрос №926476

Здравствуйте подскажите пожалуйста, произошла такая ситуация поймали 3 наркоманов с небольшим количеством героина для личного употребления, сотрудники полиции в качестве понятых взяли курсанта проезжающего мимо и его друга, наркоманы идут в отказ говорят что это не их героин вопрос такой: курсант обязан заявить об отводе? Должен заявить на отвод друг курсанта, обучающийся в пту, и повлияет ли на решение судато что понятых не будет так как они заявили на отвод?

январь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений Викторович

    544-й в Юриспруденции

    понятыми не могут быть лица, перечисленные в части 2 статьи 60 УПК РФ. Курсанты в число этих лиц не попадают.

    январь 26, 2014 г.