Психология

Черная полоса длиной в 21 год - вопрос №927237

Здавствуйте.Хотелось бы рассказать о такой проблеме- меня всю жизнь (мне 21 год) преследуют одни неудачи. То есть с самого детства по сегодняшний день. Начиная еще со школьных времен я слыл лузером, неудачником, которого одни  шпыняли, не хотели общаться, ставили меня объектом насмешок, а другие то и дело жалели и жалели. И так 9 классов. Заканчивая школу я надеялся, что вотвсеэто закончилось, пойду в колледж, новая жизнь новые вершины. Но я ошибался. Такое ощущение что в колледже знали о моем периоде  в школе, и в принципе ничего не изминилось. И так три года. Когда пришло время идти в армию, я с опаской смотрел в будущее. Так и вышло. Для меня один год в армии был настолько архинеудачным, чем за все время учебы в школе и колледже. Если в кратце то я был самым низшей ступенью армейской кастовой ступени. После возвращения, я устройлся на работу, с которой я также пролетел, заработав впинципе ничего. Сейчас я уже на другой работе- работаю продавцом консультантом, так как с моим экономическим обазованием икуда не получилось устроится.  На работе все так же проблемы- то с начальством, то с коллективом. И меня  также постоянно жалеют. Видимо я и в павду жалкий. Из за этого я не могу найти себе девушку., меня постоянно достают и мелкие бытовыенеудачи — то ключ от квартиры потерял то еще что нибудь. Вот так в кратце я описал жизнь полного неудачника. Что же дальше будет ой-ой-ой...

январь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Хусид

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей.

    Изменить эту полосу неудач можно в любой момент.

    Просто пока Вы действуете по изначально выбранному сценарию неудачника, постоянно «попадая» в ситауции, которые это подтверждают.

    Вы можете начать жить не когда пойдете в колледж, устроитесь на хорошую работу, познакомитесь с девушкой или когда-то еще, а прямо сейчас, просто начав действовать в правильном направлении.

    Что Вам нужно делать? Перестать жалеть себя — Вы сильный молодой человек, у Вас есть образование и вся жизнь впереди.

    Поменять отношение к себе — Вам нужно понять, кто Вы на самом деле и поднять самооценку.

    Научиться позитивно смотреть на мир.

    Понять, почему в Вашей жизни постоянно случаются подобные ситуации — и изменть это!

    Все это потребует Ваших усилий, но это абсолютно реально!

    Думаю, на начальном этапе Вам очень помогла бы профессиональная помощь психолога или коуча — такой волшебный пендель, чтобы сдвинуться со старого сценария, с той точки, на которой Вы находитесь всю свою жизнь. И, конечно, чтобы Вы поняли, что Вы можете.

    Можете изменить свою жизнь и жить по-другому. Будучи успешным и довольным собой.

    Если Вы, действительно хотите, начать жить нормальной жизнью (а не ждать того, что будет дальше), обращайтесь, я могу Вам помочь.

    С уважением,

    Светлана

    январь 26, 2014 г.
  • Здравствуйте, Алексей. Жизнь изменить можно, реально можно, но нужно приготовиться к тому, что это будет дорого, долго и временами мучительно тяжело. Если Вы готовы к этому — то Вам в психоанализ. Удачи)

    январь 26, 2014 г.
  • Здравствуйте. Есть что-то выгодное для Вас находиться в этой позиции жертвы. Новые вершины Вы ожидали покорить беспрепятственно? Верите в то, что такое возможно? Каков был Ваш ответ архинеудачам — «я так и знал»? Возможно, знали. А продумали, что с этим делать, если так случится? — ещё раз сказать «я так и знал...»? В нынешней ситуации — в том, что Вам остаётся работать продавцом-консультантом, виновато злосчастное экономическое образование, по-Вашему? А проблемы с коллективом и начальством есть нечто, свойственное исключительно жалким людям? Вас жалеют. Ну так Вы ведь жалуетесь? А быть тем, кого жалеют Вам чем-то не нравится? Так перестаньте жаловаться (самому себе, в своей душе) и начните жить. Есть, я думаю, люди, которых Вы уважаете за какие-то достижения (судя по Вашему рассказу, достижения для Вас важны). Так вот, успешные люди часто говорят: «Жизнь — это борьба». Вы наверняка слышали. Но борьба — это не только трофеи. Это и разбитые носы, и потери, и поражения. Борьба состоит из многих сражений, и не каждое сражение, не каждый бой заканчивается победой. При этом, в каждом сражении, для того, чтобы иметь возможность победить, желательно сражаться, а не сдаваться в плен.

    январь 26, 2014 г.