Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте!мы вступаемв наследство через суд... - вопрос №928675

Здравствуйте! мы вступаемв наследство через суд на 2/9 доли земельного участка (по 1/9) стоимость участка 187984, скажите, пожалуйста в какой суд обращаться мировой или районный и какова цена иска у каждого (два наследника)

январь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена.

    Каждый из истцов должен подать отдельный иск в отношении себя.

    Мировой суд дела по наследству не рассматривает.

    Госпошлина будет зависить от заявления которое вы подадите.

    Если об установлении факта вступление в наследство — 200 рублей.

    Если исковое о признании права собственности в порядке наследования, то 1/9 от 187984 = 20888. Госпошлина = 826.64 рублей.

    Заплатить должен каждый.

    январь 27, 2014 г.