Юриспруденция

наследство - вопрос №929252

Здравствуйте! у меня такой вопрос: Есть бабушка ей 80 лет, ее муж умер 11 лет назад, проживали вместе. У них осталось два сына. Вопрос: сейчас бабушка хочет вступить нотариально в наследство после смерти мужа., нужны ли какие отказные от ее сыновей. Или она может вступить в наследство без присутствия детей. Спасибо.

январь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья.

    Нотариально вступить в наследство, скорее всего, уже не получится, т.к. пропущены все сроки.

    Но к нотариусу все равно придется обратиться — получить отказ и вступить в наследство через суд.

    сыновьям специально отказ писать уже поздно, по той же причине.

    На суде они будут ответчиками по иску бабушки и уже там заявят отказ от наследства.

    январь 28, 2014 г.