Юриспруденция

Регистрация по месту жительства - вопрос №92995

Мы с мужем прописаны по разным адресам, в 1996г. родилась дочь, её прописали со мной, в 2002г.прописали с мужем, но, как сейчас выяснилось, с моего адреса она была не выписана, более того, по адресу мужа её прописали задним числом с момента рождения, т.е. получается, что дочь с рождения прописана по двум адресам.Как выйти из этой ситуации? Спасибо.

июнь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, для решения вопроса Вам необходимо:

    1.вначале решить где же вам удобнее чтобы дочь была зарегистрирована(на вашем языке- прописана).

    2. Пойти в паспортный стол  по другому адресу регистрации с претензией. Претензия пишется в письменном виде в двух экземплярах (один ваш остается у Вас с пометкой о принятии (печать, подпись с расшифровкой и дата принятия) .

    Ответить на эту претензию должны в течении 10 дней в письменном виде ( причем это желательно указать в тексте претензии).

    3. когда дочь снимут с регистрационного учета -взять справку о том, кто зарегистрирован по адресу и отнести ее копию в ТЖХ для перерасчета коммунальных услуг. Причем в справке должно быть указано с какого числа и месяца ваша дочь снята с регистрации по данному адресу.

    4. В ТЖХ нужно подать также письменное заявление в двух экземплярах (как см. выше про претензию), к заявлению приложить копию справки из ТЖХ.

    Обращаю Ваше внимание, все документы к заявлению и претензии прикладывайте в копиях.(т.к. они имеют тенденцию теряться в организациях). Всего Вам доброго!

    Если необходима помощь в будущем — обращайтесь в личку.

    июнь 28, 2011 г.