Юриспруденция

Соцнайм - вопрос №93001

Может ли один человек иметь жилье по договору соцнайма(однокомнатная, полученная по ордеру от администрации города, бывшее общежитие) и в собственности (приватизированная квартира)..

июнь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    А почему бы и нет? Очень не редко люди, живущие в квартире по договору социального найма улучшают жилищные условия путем приобретения другого жилья в собственность. Это может сделать и один человек. И наоборот, собственник жилого помещения, состоящий на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, может получить по договору соцнайма жилье на расширение. Для одного человнка второй вариант нереален, но вот если у него семья — то очень даже может быть.

    июнь 28, 2011 г.