Религия

Закрыт

vip

300 i

Здравствуйте! Покрестили младенца девочку а... - вопрос №930128

Здравствуйте! Покрестили младенца девочку а у кресной были месячные. Как теперь нам поступить?

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 9

    Илона

    35-й в

    Теперь уже поздно.Вы хотя бы спросили и поинтересовались: какие последствия будут. Женщине или девушке нельзя входить в цековь далее канцелярии.А тем более приходить к младенцу на крещение. Теперь у ребёнка могут быть аллергические реакции. Покрестив дитя с крёстной в таком состоянии вы нанесли негатив на дитя.Теперь поможет только энергетическая чистка с помощью специалиста —  дитя вместе с матерью.

    январь 28, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    людмила

    151-й в Эзотерике

    это никоим образом не сделало её некрёстной матерью по отношению к младенцу.Если бы она сознательно наплевала на церковные уставы, тогда это был бы грех.Но и то, по отношению к вам, а не к ребёнку, который был бы всё равно полноценно крещён.

    январь 28, 2014 г.

    Петрова Анна Леонидовна

    17-й в Религии

    Здравствуйте. Если крестная знала, что у нее месячные, то ей нужно сказать об этом священнику на исповеди. А таинство в любом случае состоялось. И не переживайте. Христианство — не внешний обряд. Растите дочку в любви, учите жить по любви.

    Об ответе первого эксперта. Считаю должным прокомментировать. «Негатив» — словечко не церковное,  чистка энергетическая — оккультизм. И в церковь женщине можно. Удачи вам!

    январь 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Николай

    66-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Ирина. Нужно просто жить дальше и радоваться жизни. Христианство создали люди. А на Руси оно появилось при поддержке правителей. («Повинуйся господину своему как Господу своему», «Раб божий») Вдумайтесь… Церковь — это просто здание. Иконы — изображения. Если изучите учение самого Христа, все вопросы отпадут сразу. Он точно не учил, что кого-то нужно насильно крестить. Этот обряд вообще не имеет никакого значения. Лучше его даже не делать

    январь 28, 2014 г.

    Жигер Канафин

    29-й в Технологиях

    можно, но потом после ей надо исповедоваться, что грех совершила. Или до крещения исповедоваться, точно не знаю, спросите в церкви, где собираетесь крестить.

    январь 28, 2014 г.

    Кузнецов Валерий Анатольевич

    620-й в Эзотерике

    Жить и радоваться. Проблемы ПМС личное дело каждой женщины. Ну и отдельно взятых религиозных фанатиков. Ни на вас, ни на вашем ребенке это не отразится, крестной возможно эти дни дались чуть тяжелее, чем обычно, поскольку есть некоторые энергетические процессы, которые в такой период дополнительно ослабят человека. Но и это не смертельно — распейте бутылочку другую с ней гранатового сока и всем полегчает

    январь 28, 2014 г.
  • Ирина, всякое бывает...

    Мне вот хочется спросить: Вы ведь крестную, наверняка, выбирали по каким-то глубоким личным соображениям. Она, скорее всего, Ваша подруга, или родственница, наверняка близкая… Вы ей свою девочку доверили и рассчитываете на то, что она есть как вторая мать будет. И верите в то, что она сможет.

    Так что же Вы сразу так испугались из-за такой мелочи и кинулись сюда писать?
    Месячные — это такой глубоко личный, интимный момент женщины. Может быть крестная побоялась Вам в этом признаться, может праздник побоялась испортить. Простите ей это искренне, всем сердцем. А Бог тем более простит!

    Если мучает это крестную, пусть и правда сходит на исповедь. Главное, чтобы между Вами черная кошка не пробежала!

    Просто всегда помните, что узы создаются людьми с благословения Божьего, а церковь лишь закрепляет их и делает это так, как принято, как сложилось веками, но совершенно не значит, что так, как на самом деле угодно богу!

    А всяких страшилок на счет того, что девочке будет плохо — выбросите это из головы. Никогда с крестных ничего на крестных детей не переходит. Даже с родителей такие вещи не переходят. Все будет хорошо!!! Любите и берегите свою семью, в том числе и от чужой некомпетенции.

    январь 28, 2014 г.

    Радлена

    409-й в

                                                   Ирина!

    Крестная мать вашей девочки могла и не знать, что с месячными нельзя ходить в церковь. Вы всегда можете исповедаться батюшке и получить отпущение грехов и прегрешений, тем более нечаянных. Поверьте, на жизнь вашей дочурки это ни каким образом не повлияет. Для Бога гораздо важнее, что за душа у крестной матери, чем ее незнание некоторых церковных законов. Праздник, что уже еще одна живая душа получила Святое крещение и находится под Божьей защитой.

    январь 28, 2014 г.

    Валентин

    21-й в Технологиях

    Доброго времени суток, Ирина.

    Слава Богу.

    Все хорошо, не волнуйтесь об этом. Христианская церковь никоим образом не запрещает женщине в критические дни ходить в храм, исполнять требы и учавствовать в таиствах.

    Не верьте сайтам не христианким, где говорят об обратном. Ищите информацию по данному вопросу на христианских (православных порталах).

    Вот к примеру: http://azbyka.ru/parkhomenko/stati/genskaya_nechistota-all.shtml

    С наилучшими пожеланиями.

    Спаси Вас Господи.

    январь 29, 2014 г.