Психология

Решено

С чего начать карьеру психолога - вопрос №930179

Добрый день! Мне 28 лет и я хочу переквалифицироваться в психолога. Предполагается работа с женщинами, решение проблем в общении с мужчинами, детьми, на работе. С чего начинать свою деятельность? Получение диплом? Пройти курсы? Не хочется быть очередным поверхностным «психологом», хочется действительно помогать людям. Что посоветуете?

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Татьяна, добрый день!

    Так или иначе, если говорить о профессиональной деятельности, потребуется диплом. В Вашем случае будет  достаточно диплома о профессиональной переподготовке — он дает право на ведение нового вида деятельности.  Благо на сегодня рынок предложений емкий, в том числе и по дистанционному образованию. Курсы такого права не дают...

    Лицензия на индивидуальное  и групповое консультирование не требуется. Потребуется лицензирование только в случае проведения образовательных программ по психологии....

    Для легитимности действий понадобится регистрация ИП...

    Ели же говорить о глубине знаний и наработке практического опыта — это все только зависит от Вас...

    Искренее желаю удачи!

    С уважением,

    Оксана

    январь 28, 2014 г.