Психология

Решено

Не довожу дела до конца... - вопрос №930550

Не довожу дела до конца. Отвлекаюсь. Бывает, что упускаю готовую выгоду просто не взявшись. Есть хорошая работа, которая нравится. Есть перспективы, есть нужда в деньгах. А взять это не могу. P.S. Возраст 40 лет.

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Как правило, за такими «симптомами» кроется внутренний страх  неудачи — можете на самом деле бояться это дело не успеть завершить, не выполнить качественно (так, как Вам представляется, его нужно выполнить), боязнь обнаружить нехватку собственных сил и квалификации для выполнения этого дела… Если человек бежит от проживания неудачи, не может встретиться с этим чувством внутри себя, оно может захватить власть над его немерениями, взять их под свой контроль — просто напросто не давать ему действовать. «Лечится» это принятием своих страхов, встречей с ними и отреагированием их.

    январь 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Мистер Икс, ваши "Не довожу дела до конца. Отвлекаюсь. Бывает,… не взявшись" имею свои психологические причины (если не органических проблем). Например, проблемы с концентрацией  внимания, отсутствием таких качеств, как упорство или настойчивость, отсутствием внутренней мотивацией, страхом оценивания,  низкой самооценкой и др. Это уже выясняется при личной встрече, даже если это встреча в режиме онлайн.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

    январь 29, 2014 г.