Юриспруденция

Больничный при дневном стационаре - вопрос №931454

Здравствуйте! Я беременна, гинеколог по показаниям отправляет меня на дневной стационар при ЖК. Туда нужно будет ходить 10 рабочих дней. Имеет ли врач право дать мне больничный с пятницы (31.01) по пятницу (14.02) или только с пятницы по четверг (13.02)?

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Анна, Ваш лечащий врач выдаст Вам больничный лист по фактическому нахождению в стационаре. Предположим, если Вы определяетесь в больницу 31.01, то это будет первым днём отпуска по нетрудоспособности. Деять дней (календарных, а не рабочих) отходите, получите необходимые процедуры (уколы, капельницы) — если всё будет хорошо, Вас выпишут, и день выписки будет последним днём больничного. Если это будет 13.02. — значит, 14.02 Вам на работку)))

    Удачи!

    январь 29, 2014 г.