Юриспруденция

возможно опратестовать наследство. - вопрос №931629

У моей дочери умерли в начале дядя, отец, бабушка и последний дедушка.Я евляюсю её мамой бывшая невестка. Дочь рождена в законном браке. И есть ещё один внук рождённый в не брака. Отцы своих детей умерли. Дедушна написал наследство на внука рождённый вне брака. Может ли моя дочь опратестовать в суде наследство.

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина!

    Право на признание завещание не действительным в судебном порядке у Вашей дочери есть. Но вот удовлетворит ли суд это требование — я не знаю… Для отмены завещания нужны очень веские основания. Вплоть до посмертной психолого-психиатрической судебной экспертизы.

    Если она готова к судебным тяжбам с туманной перспективой — то удачи...

    январь 29, 2014 г.