Медицина

Потовыделения - вопрос №931729

Здравствуйте! Девочке 13 лет, появился неприятный запах пота в подмышках, можно ли начать пользоватся дезодорантом, антиперспирантом?!

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Можно, не постоянно, а периодически, не злоупотребляя. Они не оказывают лечебного действия, только с косметической целью маскировки запаха. Лучше выбирать нейтральные, без запахов и ароматов. Не желательно их употреблять при чувствительной коже, атопическом дерматите.  Обязательна также  гигиена тела, частый душ.