Психология

Решено

Здравствуйте! От меня два месяца... - вопрос №932435

Здравствуйте! От меня два месяца назад ушел муж, прожили 20 лет, ушел к маме, говорит, что один и у него никого нет, просто хочет жить отдельно, что делать, очень тоскую и люблю его и хочу прожить с ним до смерти… Спасибо

январь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Оксана!

    Вы спрашиваете: «Что делать?» Наверное для начала набраться терпения, не знаю какие причины побудили Вашего мужа так поступить, но имейте в виду что 20 лет брака это время очередного нормативного кризиса в семейных отношениях. В это время оба супруга или один из них в большей степени пересматривают свое отношение к браку, причем не по своей прихоти а именно в силу определенных закономерностей развития  внутрисемейных отношений. Кризис длится как правило не больше года, главное за это время не наломать дров и  окончательно не разрушить отношения. Если у Вас нормальные отношения с его мамой, общайтесь с ней, только аккуратно, все же он ее сын. Не закрывайтесь, не уходите в обиду, пусть  он чувствует что его ждут, но без навязчивости.

    С уважением Виктор

    январь 31, 2014 г.