Дом, отдых, хобби

здравствуйте, у нас котел агв... - вопрос №932784

здравствуйте, у нас котел агв 80, дом частный в доме очень холодно, котел работает на всю батарее огненные. что делать? в добавок мы заметили на плете пламя маленькое долго все очень готовится и в колонке воду нагревает долго! возмоно ли что в дома частный дают меньше газа? если да, то по какой причине?

январь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Илона

    35-й в

    Давление подачи газа везде одинаковое.Просто газ тоже по своему мёрзнет.И тогда он медленно поступает по трубам.

    январь 30, 2014 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    При низких температурах подача газа замедляется, но поскольку у Вас котел работает на полную мощность, значит давления ему хватает.

    Батареи огненные — возможно и проблема не в отоплении, а в сохранении тепла. Хотя огненные. это сколько? 60-80*С в котле? И какова разница температур подачи и обратки?

    Котел АОГВ-80 рассчитан на 50м2, а сколько в Вашем доме отапливаемая площадь?

    Вода в колонке нагревается долго потому, что из крана она течет не +15*С, как летом, а +7*С и ниже!

    январь 30, 2014 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Да… возможна… ограничение подачи (давление газа)  как мне обьяснил человек работающий на подстанции оператором… это распоряжение  руководства горгаза… оно  нарушает права потребителя… сначала обратитесь к представителю горгаза… а если удет отказ… вам стоит обратиться в прокуратуру… и совет от  оператора… в летний период на стстему от котла поставьте электронасос на трубы… съэкономите газ и нагрев будет скорым...

    январь 30, 2014 г.

    Андрей Алексеевич

    9-й в Доме и отдыхе

    Во первых где вы живете? Агв80 расчитан на высоко колорийный природный газ с теплотой згорания 35000-40000 килоколорий а вам подают разбавленный до 20000  отсюда и все проблемы достаньте поспорта на приборы и проверьте  о так же сходите в гор газ и узнайте что вам подают спорить безполезно! Еще может быть просто разрегулировался регелятор давления оно должно быть не мене 2 ДаПа просто позвоните в гор газ, спросите у соседей так же. Если поих словам ве правильно пишите в личку подскажу,

    февраль 3, 2018 г.

    Андрей Алексеевич

    9-й в Доме и отдыхе

    Да почитал экспертов, особенно про медленный газ, согласен про насос снижается температура носителя за счет — остальное в личку если интересно

    февраль 3, 2018 г.