Медицина

больно глотать - вопрос №93283

здравствуйте! подскажите, пожалуйста. у меня 2 дня подряд болел левый бок, а сегодня я утром встала, когда сглотнула слюну, мне стало больно. я чувствовала как она движется вниз до желудка, боль отдаёт в спину и так при каждом сглатывании. подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Вопрос задан анонимно июнь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Мухин Владимир Вячеславович

    103-й в Медицине

    Боль в левом боку, иррадиируящая в спину может быть при панкреатите, а боль при глотании может быть и при воспалительном процессе в ротоглотке и гастрите, поэтому покажитесь гастроэнтерологу и лор-врачу.

    июнь 29, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Возможно, это неврологическая проблема — застудили нерв. Возможно, проблема с поджелудочной железой (панкреатит) или с желудком (гастрит, язва). Не раздумывая, отправляйтесь к участковому терапевту на приём. Он направит на консультацию к невропатологу и гастроэнтерологу.  Если нет возможности быстро попасть на приём у участковому терапевту, то отправляйтесь в больницу. Вас осмотрит дежурный врач.

    июнь 29, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Эзофагит, панкреатит, патология левой почки и многое другое. Обращайтесь к хирургу поликлиники.

    июнь 29, 2011 г.