Медицина

Нарушения сна - вопрос №933963

Добрый день! Меня очень беспокоит в последнее время нарушения моего сна. Попытаюсь выразиться понятнее. Дело в том, что практически каждую ночь я не только разговариваю во сне, но могу даже встать с открытыми глазами, пройти по комнате. При этом все время кажется (во сне), что дома что-то не так. Чудится, что в квартире воры, что в стенах есть проемы. Чтона постели находится кто-то живой или лежит некий предмет, от которого надо избавиться. Иногда бывает что подскакиваю и сильно кричу, чем пугаю супругу. Сослаться на стресс я не могу, т.к. жизнь, слава Богу, протекает вполне нормально, на работе тоже все хорошо, без каких-либо эксцессов. Ситуация осложняется еще и тем, что у моей матери шизофрения. Она инвалид второй группы и была признана недееспособной. Очень боюсь, что у меня также начали проявляться первые признаки этой болезни, т.к. мне рассказывали, что мама в молодости также сначала сильно разговаривала и ходила во сне. Пробовал попить успокоительные средство (сироп «Ново-пассит»). Пока безрезультатно. Спиртным не злоупотребляю. Практически не пью. Только курю. Возраст — чуть больше 30-ти лет. В последнее время ухудшилась память. Очень прошу помочь и подсказать что со мной и как с этим бороться. С уважением,

январь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Андрей! По вашему описанию можно делать лишь предположения. Обратитесь для начала к неврологу и сделайте ЭЭГ, для исключения эпилепсии. А если невролог не найдет своей патологии, то смело идите к психиатру или психотерапевту.

    С уважением.

    январь 31, 2014 г.