Юриспруденция

Решено

При наличии справки о 2х иждивенцах, с мужа высчитывают 10% налога от зарплаты- это правильно? скоро будет 3й- ск-ко будут высчитывать? - вопрос №93397

сколько процентов от зарплаты должен уплачивать подоходный налог муж, если у него справка о 2х иждивенцах (скоро ожидается 3й )? сейчас высчитывают 10%, это правильно?

Вопрос задан анонимно июнь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Размер ставки подоходного налога в отношении заработной платы в РФ, в большинстве случаев  — 13%. Именно столько с заработной платы Вашего мужа и удерживают. При этом, налогооблагаемый доход уменьшается на сумму налоговых вычетов. В случае Вашего мужа — на 2400 руб.(2000-вычет на детей, 400-на себя). Вычеты действуют до месяца, в котором доход превысит определенную сумму.

    июнь 29, 2011 г.