Юриспруденция

Решено

Претензия - вопрос №934205

В договоре прописано. что ИП: сторона, получившая претензию обязана в 10-и дневный срок дать письменный отзыв (ответ) на предъявленную претензию. В случае не предъявления в указанный срок письменный отзыва (отвеа) эта сторона считается злоупотребляющей своими правами. Законно ли это? Не ущемляет ли это права сторон?

январь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Такой пункт ни чьих прав ущемлять не может. В случае не ответа, в срок установленный договором для ответа на претензию, или если срок не установлен в 30-ти дневный срок, сторона предъявившая претензию имеет право обратиться в суд с иском. И суд в принятии иска в связи с несоблюдением претензионного порядка не откажет. Кроме того, договор предполагает свободу его заключения. Стороны не согласные с его условиями в праве этого не делать, либо если это оферта, направить стороне протокол разногласий к проекту договора.

    январь 31, 2014 г.