Юриспруденция

здравствуйте!такой вопрос,после суда водительские права... - вопрос №935319

здравствуйте! такой вопрос, после суда водительские права остались у меня, могу ли я не отдавать их в гаи и пойдет ли срок(1,5 года)?

январь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  •  В соответствии с п1.1 ст.32.7. КоАП РФ В течении трех рабочих дней, с момента вступление в законную силу постановления о назначении административного наказания, в виде лишения специального права, лицо лишенное специального права, должно сдать в/у в орган исполняющий этот вид наказания, а в случае утраты, заявить об этом. В соответствии с п. 2 этой же статьи Кодекса, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи в/у, срок лишения начинает исчислятся с момента  сдачи, либо изъятия, либо заявления об утрате.

    январь 31, 2014 г.