Юриспруденция

на меня постовой полицейский составил... - вопрос №935399

на меня постовой полицейский составил протокол административного правонарушения я заплатил штраф можно ли это расценивать как судебнное администратиное наказание за умышленное правонарушение ?

февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Судебным, наказание может считаться только в том случае если дело об АПН было рассмотрено судом, и постановление об АПН было вынесено судом, а не должностным лицом полиции. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.