Бизнес

Электронный аукцион (запрос на разъяснения) - вопрос №93597

Мы являемся поставщиком, подали запрос на разъяснения аукционной документации (аукцион в электронной форме). Что делать поставщику, если срок для ответа истек (согласно ФЗ-94), а ответ заказчик так и не дал?

июнь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    В принципе, вы можете обжаловать аукцион, если вас не устроят его результаты, важно понимать суть разъяснений, что они затрагивают. Если отстутвие разъяснений привело к тому, что вы проиграли, аукцион можно признать недействительным. Это ответ по теории, а на практике все зависит от конкретных обстоятельств.

    июнь 30, 2011 г.

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Речь идет о госзакупках? Только в этом случае следует руководствоваться 94-ФЗ.

    1. Соблюдены ли сроки подачи запроса на разъяснение конкурсной документации? Запрос можно подать не позднее чем за 5 дней до срока подачи заявок.

    2. Соблюдена ли форма подачи запроса (средствами эл. площадки Вы это делали)?

    Если Вы все сделали правильно, то обжаловать в ФАС.

    июль 3, 2011 г.