Бизнес

Решено

какие бизнесы в сфере услуг самые рентабельные? - вопрос №281904

какие бизнесы в сфере услуг самые рентабельные?

Дополнение автора от июнь 3, 2012 г., 23:11:14

А фитнес центры например Gold Gym's ?

и если их открыть это не задавит конкурентов?

еще интересует IT (тот же самый фейсбук)

alex K.K. июнь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, alex K.K.!

    Конечно, таких бизнесов много. Поскольку сами услуги рентабельней производства и торговли. Но услуга услуге рознь. Есть же ведь еще вопросы потенциала. Например: парикмахерская (как вид услуг) может быть весьма рентабельна в своем районе. Вложил 20тыс. вечно зеленых и «рубаеш капусту» 50 лет с рентабельностю 100% от ежемесячных затрат. Но ведь рынок района ограничен — и выше суммы дохода в, например, 100тыс. руб. — не пригнеш.  А еще есть вопросы надежности. А вдруг появится еще 5 таких салонов. И придется выручку делить. Или уходить в нишу (специализацию) -чтоб расширить базу клиентов из других районов. И т.д.

    Можно занятся финансовыми услугами: торговля фондовыми инструментами и т.д. Но здесь тоже  и ТЕ ЖЕ ограничения: потенциал рынка, рентабельность и надежность бизнеса. Так же услуги в Интернете. Можно продавать сайты или домены. Но нужно вкладывать в раскрутку и конкуренция очень сильно съедает высокую, как бы казалось, рентабельность.

    Есть позитивные крайности. Я их изучаю лет 10. Это услуги, основанные на личных знаниях. Они высокорентабельны. Имеют довольно таки большой запас роста. Но не всегда надежны. То есть развиваются волнами — как и вся экономика.

    Например, мой кумир в стратегическом планировании, Майкл Портер, прилетает в Москву, Киев, Алма_Ату — выступает 30мин, получает гонорар в 500 тыс. дол.!!! и улетает. Причем, перелеты тоже за счет приглашающих.  То есть затрат: 0%. Рентабельноть заоблачная. НО!!! Он на нее всю жизнь работал. Нужно иметь знания и авторитет, чтоб получать такие гонорары за свои консультации. Значит нужно было раньше запустить затратный механизм — истратить ресуры на себя и свой имидж. И только потом пожинать плоды.

    Поэтому никто вам точно не ответит какой бизнес в услугах самый рентабельный. Поскольку рентабельность -только одна сторона медали.

    Обращайтесь по конкретным вопросам. Помогу. Удачи!

    июнь 3, 2012 г.
  • Да! Однозначно, IT индустрия безусловно высокорентабельна. Пока что. Пока все только развивается и нет насыщения. Позже, за создание и раскрутку социальной сети придется выкладывать кругленькие суммы.

    Что касается финтнес-центров, то они с довольно таки высокой прибыльностью работают. Но затратный механизм тут намного выше IT. Да и маркетинг тут должен быть соответсвующий. Включая качество самого процесса: тренера, регламенты, оборудование и т.д. В СНГ — такие залы могут отриентироватся только на города с высоким уровнем достатка (таких немного) и на посетителей премиум -класса. Поскольку самих финтнес-клубов достаточно. Но нет сегментированых на качественные и дорогие услуги. Вхождение в такой бизнес возможен с суммой не меньше 3 млн.дол.

    Оцените ответы. Буду признателен! Удачи!

    июнь 4, 2012 г.