Юриспруденция

Надбавка к пенсии - вопрос №93645

Пенсионер живёт в Москве. Является:

1. «Почётным работником Высшего профессионального образования»;

2. «Заслуженным деятелем науки Московской области».

Вопрос: имеет ли он в связи с этим право на получение надбавки к пенсии? Если да, то какими нормами права это регулируется?

Вопрос задан анонимно июнь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Мороз

    134-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    К сожалению каких-либо надбавок к пенсии, предусмотренных федеральным законодательсвом указанной категории граждан не предусмотрено.

    Конечно теоритически возможно, что законодательством Московской области «Заслуженным деятелям науки Московской области» и предусмотрены какие-либо льготы, но я в этом сильно сомневаюсь.

    июнь 30, 2011 г.