Юриспруденция

Решено

vip

Как доказать право на наследство... - вопрос №936570

Как доказать право на наследство и восстановить документы, если завещание и документы на дом и земельный участок, указанные в завещание уничтожены?

февраль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. Попробуйте обратиться в архив. Так же обратитесь в БТИ, Рег палату, Кадастровую палату.

    февраль 2, 2014 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталия.

    Во-первых, нужно успеть в течении 6-ти месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Безо всяких документов — просто с заявлением.

    После этого, срок восстановление документов у Вас будет уже ничем не ограничен. Документы, выданные органами, можно попробовать восстановить обращаясь с запросами в эти органы.

    Которые не получится восстановить, придется восстанавливать через суд — путем установление фактов.

    февраль 2, 2014 г.