Юриспруденция

Еще такой вопрос: экспертизу оплачивала... - вопрос №936646

Еще такой вопрос: экспертизу оплачивала я сама, за экспертизу деньги мне вернутся от ответчика, раз она подтверидлась или нет?

февраль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  •  Сами не вернутся, в суде уточните исковые требования.

    февраль 2, 2014 г.

    Ильченко Сергей Евгеньевич

    48-й в Юриспруденции

    Здравствуйте уважаемая, Надежда. Согласно ст 22 ФЗ «О защите прав потребителя» продавец возмещает потребителю не только стоимость не надлежащего товара, но и расходы которые он из-за это понес в течение 10 дней с момента предъявления претензии. Если у вас идут судебные тяжбы то можете предъявить эту сумму в качестве судебных издержек. Если же вдруг есть судебное решение, то можете взыскать отдельным заявлением в рамках этого дела.

    февраль 2, 2014 г.