Юриспруденция

можно ли вывезти книгу массового... - вопрос №937212

можно ли вывезти книгу массового издания 1949года, сказки Бажова

февраль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр!

    Вам необходимо обратиться в Управление Минкультуры по Уральскому Федеральному округу с заявлением на вывоз книги за границу. После проведения экспертом Министерства культуры экспертизы книги и выдачи заключения, Вам выдадут справку о том, что книга не является культурной ценностью. Но возможно, что эксперт признает книгу культурной ценностью по временному признаку и в этом случае вывоз книги за границу возможен по свидетельству.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    февраль 2, 2014 г.