Психология

Не хочу детей - вопрос №937391

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 17 лет. Моя проблема в том что я не терплю и не хочу детей. Мне они не нравятся, не хочу губить свою жизнь ради какого то там ребенка. Не хочу домашнего рабства и отказа от своих целей. Да, возможно это эгоизм. Но вот почему я должна их обожать? Потому что я девушка? Так это неаргумент. У меня сестра которая младше меня на 11 лет. Так что я в принципе знаю что такое растить ребенка. И как то не в восторге от этого. Что мне делать? Не люблю я их и не хочу и все тут. И никакие «ради своего любимого», «чтобы умирать не одной» не действуют. Любимый не один. И он ни от чего не откажется- а я сразу от всего. А умирать одной… И что, ради смерти угробить жизнь и закопать себя в материнстве? Может есть какой то способ полюбить их? Или что я не правильно понимаю? «он твой родной, любит тебя»-тоже не действует. Что мне делать? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

февраль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Корчаковская Оксана Юрьевна

    501-й в Психологии

    Добрый день, Ирина!

    Вам только 17 лет, возможно, Вы не готовы  и не хотите ребенка сейчас, но это совсем не значит, что Вы не захотите детей потом. У Вас очень эмоциональное сообщение. Чувствуется злость и возмущение. От Вас кто-то требует непременно хотеть ребенка, рожать его сейчас или выдвигают как условие дальнейших отношений?

    Любовь к детям придет, когда Вы почувствуете потребность быть мамой, быть родителем для своего ребенка, потребность реализовать свое женское начало родив продолжение себя. Просто время еще не пришло и на данный момент у Вас совсем другие потребности, другие цели и Вы не готовы отказываться от них. И это Ваше полное право. Это не эгоизм, это Ваша позиция, которую, как я понимаю, сейчас Вы пытаетесь отстаивать.

    Либо, Вы в данный момент беременны и хотите сделать аборт (я только предполагаю). Тогда лучше разобраться глубже, разобраться со своими переживаниями и страхами, чтобы двигаться дальше и быть уверенной в принятом решении.

    Удачи Вам, Ирина!