Медицина

Последствия отмены ОК - вопрос №937429

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, я принимала ОК (Мерсилон) в течение полугода, но в связи с длительным отъездом молодого человека решила отказаться от их приема. Приняла все таблетки из упаковки, была менструация отмены, затем все было нормально, но где-то недели через 2 снова начались кровянистые выделения, можно ли их списать на перестройку организма? Или это какое-то серьезное нарушение?

февраль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Юрьевич Климанов

    32-й в Медицине

    Здравствуйте Алина. Для того, чтобы разобраться, это просто временное функциональное нарушение которое больше не повторится или серьезная проблема, лучше обратиться к гинекологу и сделать УЗИ. Скорее всего ваша ситуация связана просто с отменой ОК.

    С уважением, Климанов А.Ю.