Юриспруденция

Долг по расписке - вопрос №937492

Какие действия предпринимать, если должница, написав расписку, не возвращает долг. Я живу в г.Челябинске, а должница в г.Чебаркуль

февраль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Если срок возврата долга уже истек, то вы можете обратиться в суд о взыскании долга, только это по месту жительства ответчицы, т.е. в г Чебаркуль. Возможно рассмотрение дела в Ваше отсуствие по заявлениею, все документы выслать почтой, как и получить решение. Смогу помочь в составлении иска и проконсультирую в дальнейших действиях.

    февраль 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    Попытайтесь в суд, но шансов мало, если расписка написана в простой форме.