Юриспруденция

здравствуйте! я живу в доме... - вопрос №937626

здравствуйте! я живу в доме который по документам на моем погибшем отце! я знаю что по закону в ступление в наследство в тичении полу года! так как на тот период мне было всего 14 лет! и я стоял на очереди получения жилья-как сироте! и если бы этот дом был на мне меня бы не поставили на очередь по получения жилья!прошло почти десять лет! недавно получил квартиру от гос-ва! и теперь хочу отцовский дом переписать на себя! как это сделать? в доме никто не прописан! я единстаеный наследник! у отца только один реб-это я! развиден он был! его родителей нет в живых! только два родных его брата! но они ведь не могут притендовать на этот дом?

февраль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Олег.

    Вам нужно подать в суд иск о признании права собственности на дом отца в порядке наследования, после чего оформить дом на себя.

    февраль 2, 2014 г.