Медицина

Решено

здравствуйте! (пол женский) исследование методом... - вопрос №938402

здравствуйте! (пол женский) исследование методом пцр, днк обнаружено — впч тип 18, уреаплазма. подскажите лечение, пожалуйста

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга! ВПЧ не лечится, а только наблюдается гинекологом соcтояние шейки матки.Проводится 2 раза в год осмотр гинеколога, делается кольпоскопия, берутся мазки на флору и онкоцитологию. Всё! Если вам будут назначат лечение данного заболевания, то это уже с целью коммерции!

    Уреаплазма является условно-патогенной инфекцией.Может существовать в здоровом организме.Лечение данной инфекции назначается в случае жалоб, соответсвующей клиники.Если симтомов нет, то лечить также не надо.

    февраль 3, 2014 г.