Юриспруденция

здраствуйте потскажите пожалуйста у нас... - вопрос №938626

здраствуйте.потскажите пожалуйста у нас 3х комнатная квартира была поделена на 4 доли в ней было прописано 4 человека мать, сестра, племянник, и я, потом сестра умерла и мать с племянником разделили долю сестры на пополам у них получилась по 1,5 доли а у меня 1 доля потом мать умерла.сколько мне положено долей с моей долей??? за ранее спасибо.

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Псоле смерти матери ее 1,5 доли должны быть разделены пополам между Вами и племянником (по праву представления вместо умершей сестры), если нет других наследников первой очереди. Таким образом, у Вас будет 1,75 доли, у племянника 2,25.

    февраль 3, 2014 г.