Юриспруденция

Здравствуйте У меня умерла тётя,могу... - вопрос №938790

Здравствуйте.У меня умерла тётя, могу ли я претендовать на её квартиру.Она была замужем один год, мужа не прописывала, фамилию не меняла. Завещания нет.Квартира приватизирована, других близких родственников нет. Спасибо.

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Галина.

    Если тетя официально разведена и это Ваша родная тетя, то Вы являетесь наследником второй очереди, при условии, что Ваша мама или папа, связывающие Вас с тетей (т.е. ее родные брат или  сестра) тоже умерли.

    Если нет наследников первой очереди, то к наследованию призываются остальные очереди. Ваша вторая.

    Вам необходимо не опоздать и течении 6-ти месяцев после смерти тети подать заявление нотариусу по месту ее смерти о принятии наследства.

    февраль 3, 2014 г.