Юриспруденция

Решено

причина смены фамилии - вопрос №938917

Здравствуйте. мне 25 лет.какую причину лучше указать  в заявлении в загсе при смене фамилии? я хочу поменять фамилию Радина на фамилию Рудина (одна буква).причина-просто так мне больше нравится и к душе плюс не хочу носить одну фамилию с мачехой (она папину фамилию взяла), фамилию мужа я не взяла. не нравится-он Вагин. в принципе причина не относится к прям веским(как в законе написано) но мне это очень важно. загс может отказать??

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Инга Владимировна

    858-й в Юриспруденции

    Нет, ЗАГС не может вам отказать. Вы вправе менять фамилию по любым основаниям. не переживайте

    февраль 3, 2014 г.