Медицина

Гормоны - вопрос №939451

здравствуйте! подскажите пожалуйста! в какое время и когда сдавать кровь на гормоны при нерегулярном цикле то 25, то 43, то 46 дней… менструации с 13 лет нерегулярные, долгое время принимала противозачаточные в надежде восстановить цикл, ничего не получилось… Сейчас очень хочу забеременеть, но овуляции нет вообще, говорят что сбой гормонов… что делать не знаю

февраль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария! ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ТТГ на 3-5 день цикла(сразу после очередной менструации). Прогестерон сдайте на 23 день. Если нет овуляции, то после сдачи анализов, можно начинать стимулировать яичники.Но перед стимуляцией обязательно убедиться в отсутствии овуляции с помощью узи.И также перед стимуляцией обязательно обследовать мужа.